Аватары и анимация на GIFr.ru

СНОВА -ВМЕСТЕ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » Далеко, далеко от Арыси » Почти школьное сочинение от агаты-2007

Почти школьное сочинение от агаты-2007

Сообщений 1 страница 10 из 953

1

Я благодарна Софии за заданную тематику, но более всего - за избранный ею вид изложения, просто бесподобно ей удающийся, столь легко, короткими яркими мазками - здорово!
Постараюсь не подкачать и сделать рассказы в моей теме также  интересными, достойными хозяйке этого форума "Актуальные зарисовки "На вольную тему" - Софии

sofia написал(а):

Возвращаясь с отпуска,приветствуют друг друга возгласом:"Хорошей зимы",так,сокращается промежуток до следующего лета,психология...

Шефиня на работе: Здравствуйте! Хорошей службы Вам сегодня", сотрудница: "хорошего окончания рабочего дня" и т.п.

sofia написал(а):

Выражаются часто, по любой причине,вскипают моментально,но в драку не лезут,со стороны даже очень смешно,могут орать целый час,публика вокруг,маты разбрызгиваюся,кровь кипит,делают вид,что сейчас,еще немножко,но не жди,расходятся довольные друг другом.На следующий день,здороваются,как ни в чем не бывало

Здесь тоже интересно. Порой в метро наблюдаешь картину: вспылил кто-то и , хотя внутри кипит от обуревающих эмоций, вслух идет такой набор супервежливости..."Извините, что беспокою, но ....Будьте так любезны...." Диву даешься! Потом поняла: с детства приучают, с детьми разговаривают как со взрослыми, со всеми "пожалуйста, спасибо".Конечно, всякое бывает, но очень редко, во всяком случае, на людях.
Народ дисциплину почитает, полиция - слово святое, даже молодежь в своих выяснениях отношений держится этого правила.

2

Вот что безусловно нравится - это отношение к природе. Почти на всех деревьях бирочки с номером, у нас перед домом поляна, на которой весной дружно расцветают крокусы, нарциссы, тюльпаны, сначала думала, ну посрывают! Ан нет, никто не трогает!
Погулять любят! Но не дома! А зачастую в кафешках что-то празднуют, причем довольно громко, с конкретным количеством пива. У них самое главное - не нарушить что-то. Написано: можно до 22.00, значит до 22.00 никто ему ничего не скажет. Сосед наверху должен был справлять день рождения ( ессно, дело молодое, музыка, разговор)
,
так он повесил в подъезде обьявление, в котором заблаговременно извинялся, потом у нас его музыка долго в голове отзывалась,как у них есть выражение" выпадали изо всех облаков" (крыша ехала!)
но ничего не попишешь...http://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

3

Отдельная история, вернее, традиция: супруги идут по улице, взявшись за руки. Особенно  трогает, когда идут очень пожилые люди и уже, допустим, не супруг  ведет супругу ( ну приболел, а супруга еще держится) , но все равно, он ее держит за руку, наверное, как и все предыдущие долгие годы.... [Чессслово, завидую.

4

Agata

Агата,вы  профессиональный фотограф или фотография - это ваше хобби ? Посмотрела сейчас ваши альбомы,с большим удовольствием ! Поздравляю - у вас хороший глаз и вы очень красивая,отлично выглядете ! И ещё: благодаря снимкам я вас вспомнила,вы дружили с моей сестрой - Леной Харалампиди ,глазами которой вы восхищаетесь !  Меня вы точно не помните,я тогда маленькая была,это сейчас разница в возрасте в глаза не бросается,а тогда...Помню,как хвостик цеплялась к старшим сёстрам,но они так ловко меня обманывали и каждый раз уходили без меня !

P.S.
Агата,вы не против моего аватара,мне очень понравился этот цветок !  PLEASE !!!

Отредактировано olga (2008-06-18 21:28:18)

5

В Берлине в последние дни можно чаще слышать запах, нежный и одновременно насыщенный, как запах меда - расцвели липы.
В центре есть улица Unter den Linden, на русском - Под липами. Представляете, вдоль всей улицы растут липы. Эта улица стала уже как имя нарицательное.
А все-таки больше хочется посидеть в тени старой липы где-нибудь в парке, все запахи: травы (особенно свежескошенной), влажной земли и этот медовый запах липового цвета - настолько гармоничны, как это бывает только у природы.....

6

Вот уже который день в городе стреляют... с балконов! Да, настоящий фейерверк, с трещалками и прочими средствами выражения ну просто вулканического восторга футбольных болельщиков. Бесполезно ложиться спать раньше 11-и часов - все равно разбудят. Немцы говорят сейчас: футбольная температура достигает апогея. На балконах флаги (каждый - своей страны), на машинах - флаги, везде тема - футбол!

увеличить

Отредактировано agata2007 (2008-06-19 00:12:13)

7

olga написал(а):

Агата,вы не против моего аватара,мне очень понравился этот цветок !  PLEASE !!!

Оля, если ты не против, давай будем общаться на "ты".
Боже мой, я увидела эту орхидею, это просто как подарок или признание! Я рада, что она тебе понравилась!
Я никакой не профи, обыкновенный человек с фотоаппаратом, да просто хобби. Когда видишь что-то красивое, особенно созданное природой, хочется запечатлеть.
Да нет же, Оля, я тебя помню, да такая малышка-симпатюля была! Оля, однажды наш класс праздновал у вас дома какой-то праздник, вроде как Новый год, не помнишь ли ты? Как хлопотала тогда ваша мама, тогда в голове было другое, а сейчас понимаю, сколько у нее было забот и переживаний. Я всегда вспоминаю это.
А кстати, эта орхидея отцвела было (цветы стояли где-то с прошлого сентября), думаю, вот теперь только листья остались, потом в апреле смотрю: пошел отросток, тут же бутоны, и вот эта веточка стоит опять. Хотя для вторичного цветения рекомендуют поливать спец.раствором. Ну я рада, что тебе понравилось!
Оля, посмотри, в моем фотоальбоме есть и фотография Лены.

8

AGATA

Спасибо !
Господи,что я вспомнила ! Праздник ( не помню какой ) в доме столько взрослых и все мне уделяют внимание ! Я от счастья дурею,я в центре внимания и вдруг мне мама - Оля,идём,не будем мешать.Я ? МЕШАТЬ ? - НИКОГДА ! Я - душа праздника и вдруг мешаю.Слёзы..!Пару раз удалось прорваться в зал и спрятаться под столом ненадолго.Потом долгие нотации от Лены или от Лины (не помню ).
Одно слово,в мозгу клик и воспоминания - волной ! И смешно и,так грустно! Грустно от того,что уже никогда не вернуться в то время,когда живёшь без забот,без проблем !

9

http://s10.rimg.info/3951cc11abb60612dd295c0bc5e7b015.gifБерлинское метро выглядит далеко не так, как московское или киевское. Если в последних (центральных, наверное) это сооружения монументальные, с мрамором и бронзой (ну да, время было такое), то здесь метро - просто по назначению, обычная станция, без особых украшений, правда, в центре сейчас делают часто реконструкции в сторону модерна и прежде всего для удобства и комфорта пассажиров.
Станции метро находятся совсем неглубоко под землей, иногда просто сходишь по ступенькам; удобно, что мобильные телефоны автоматически перестраиваются и связь есть.
Я даже не знаю, с чем сравнить, ну пусть с Киевом: проезд здесь однозначно дорог. Нельзя просто купить жетон на вход, а там катайся, хоть целый день. Нужно купить: на 2 часа поездки - 2,1 евро, на день - 6,2 евро. Удобнее всего, как и везде, проездной на месяц - 65 евро, если купишь на год, то получается дешевле. А что удобно, так то, что с этим билетом можешь пользоваться любым видом транспорта.
Ну так к сравнению. Муж улыбается, когда я так рассуждаю: 2-х часовая поездка стоит 2.1 евро, за эти деньги можно купить 5 кг картошки. Ну вы это видели!http://s4.rimg.info/d23071ae35567f8fc15d6dbba7e198ea.gif Зять пользуется только машиной, говорит, что экономнее. Так, лирическое отступление закончено.http://s.rimg.info/0c2debec0d41e58a31333ed3d52d9e4b.gif
По загруженности и востребованности на одинаковом месте с подземкой стоит как бы сказать наземное метро: маршруты пересекаются с подземкой для удобства. Но когда эти прекрасные службы в апреле бастовали, это было что-то! Это для немцев, которые привыкли, что все функционирует настолько четко... Короче, была национально-пассажирская трагедия! Конечно, подменяли частные автобусные компании. Но на Пасху забастовка была приостановлена.
Утром в метро едет в основном рабочий люд. Что интересно, здесь народ не чурается своей рабочей одежды, даже как бы с гордостью.В вагоне кто читает (да почти все), кто просто дремлет, на остановках в вагон долетает запах булочек и кофе. А вот и моя остановка! Ну что ж, рабочий день начинается!
http://s4.rimg.info/e0e8c921bdd84a14555727843bb1adcf.gif

10

olga написал(а):

Одно слово,в мозгу клик и воспоминания - волной !

Ах, Оля, не жалей, нам все в этой жизни дано отведать: сладкие мгновения детства, волнующую юность с ее незабываемыми первыми эмоциями, годы взросления с яркими кадрами: дом, семья, работа, ну и ТАК ДАЛЕЕ!Главное, не забывать. А если есть что вспомнить, да это же просто SUPER!

Сегодня рассказала дочери о нашей переписке по крестику. Она даже заволновалась. Теперь это для нее действительно реликвия!http://s4.rimg.info/853974bd85e6e86cfd19b7daaf362621.gif

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » Далеко, далеко от Арыси » Почти школьное сочинение от агаты-2007

Создать форум © iboard.ws