Аватары и анимация на GIFr.ru

СНОВА -ВМЕСТЕ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » НОСТАЛЬГИЯ... » Не забыть нам...!Глава 1

Не забыть нам...!Глава 1

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Друзья мои!   к величайшему сожалению получаю я иногда письма (вот и сегодня одно из них), о наших земляках, которых мы потеряли ,я не буду сегодня называть их имен, вы их знаете, содержание писем...нет, не так, а просто спазм грусти, нет... не выразить словами.... Жизнь напоминает нам о своих правилах, мы не в силах изменить иногда ее течение и особенно больно, когда узнаем о потерях.

Держитесь. Мужайтесь. "Это был парень...! " - эта крепкая, действительно раздирающая душу правда ранит, тупит нас от отчаяния, от безисходности...
Пишу это, потому что мы должны помнить, не предавать память наших одноклассников, наших земляков, наших близких. Это единственное, что сегодня в наших силах.

Ставлю здесь Градского, - пусть хотя бы символически, слушая эту музыку и слова, мы как бы будем вместе, чтобы вспомнить тех, кого нет рядом с нами.

http://s5.rimg.info/dd84dda6f25a583698c26902f2946731.gif
[rutube1]4ca71feeaac147025282dbdd43a037e1[/rutube1]

2

Земляк

Земляк написал(а):

Друзья мои!   к величайшему сожалению получаю я иногда письма (вот и сегодня одно из них), о наших земляках, которых мы потеряли ,я не буду сегодня называть их имен, вы их знаете, содержание писем...нет, не так, а просто спазм грусти, нет... не выразить словами....

Можно я назову их имена, о ком знаю...

Ситариди Кузьма - 2007г. школа №370 (Выпуск        )

Семёнов Сергей - 2007г. школа №371, (Выпуск 1972г.)

Сабиров Шамиль - 2003г. школа №370, (Выпуск 1974г.)

Мардухаев Борис - 2002г. школа №370, (Выпуск 1974г.)

Волков Виктор       -           школа №371, (Выпуск 1971г.)

Волков Леонид      -            школа №371, (Выпуск 1975г.)

Почтим светлой памятью и минутой молчания наших дорогих, любимых и незабываемых друзей юности, одноклассников...  

[b]ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ...

Отредактировано Сэйфтия (2009-03-31 04:46:32)

3

Вчера проведали могилу Людмилы Дмитриевны Кудриной, очень всеми любимой учительницы школы № 370.
        На памятнике у неё такие слова:
                                                           Уйти бы тихо, не кляня,

Судьбу за то, что била.

Простите все, кто знал меня,

А я, вас всех простила.
              Это её обращение к нам.

Вечная ей память.

Отредактировано ZLATA (2008-07-03 12:10:47)

4

ZLATA!  Спасибо,Вам! Я тоже учился и рос у Людмиы Дмитриевны. Вечная ей добрая память!

Отредактировано Дед1945 (2008-07-04 19:29:21)

5

Нет! Нет! Не может быть! Это ошибка! Но наши крики души, не помогут...

Три дня назад, разговаривая с Софией, спросила про нашего любимого ИВАН ГЕОРГИЕВИЧА, учителя физики, принципиального, отзывчивого, доброго и заботливого Человека, красавца мужчину (скажите, девочки, если я не права; мы все сходили от него с ума: ... а взгляд, который был для нас, думающий только о том, как бы до нас дошло... , вспомните эти глаза... , а улыбка, от которой мы непроизвольно робели...).
Я попросила у Софы узнать № телефона, очень хотела ему позвонить... и, в очередной раз, напрасны были мои благородные порывы... лучше бы я узнала... ну потом, а не сейчас, когда ожидая просто № телефона, мне говорят: "...чуть бы раньше..., а сейчас уже поздно...".

Три дня назад, скончался наш любимый, ХРИСОСТОМИДИ ИВАН ГЕОРГИЕВИЧ. Нет его больше... 

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ о нём останется НАВСЕГДА в наших сердцах!!!

ЛЮБИМ! ПОМНИМ! СКОРБИМ!

Отредактировано Сэйфтия (2008-07-06 13:09:52)

6

...Присоединяюсь и скорблю.Царство небесное и моему однокласснику
      Губайдуллину Рамилю
Это человек ,который с малолетства "горел" небом.Честность,справедливость...
   Одна из любимых его песен
    ..."Усталость забыта,колышется стяг
   И снова копыта как сердце стучат
И нет нам покоя.."Гори но ЖИВИ"
   Как бы я ему сейчас подпел"Только не сгорай!"
   Узнал совсем недавно от бывшего одноклассника  Сулейманова Салавата
Рам,амы звали его так, был ведущим лётчиком-инструктором в Уфимском вертолётном училище
...Светлая тебе память и земля пухом братишка.

7

Люди!...Человеки!....
Не стало Нонны Мордюковой...http://s5.rimg.info/b2fb73d48abfdce9012df1d18176a6ea.gif

Она была для меня моей юностью (Молодая гвардия), примером матери (Русское поле), своей русской разудалостью, какой-то народной бесшабашностью, без прикрас, без словесных эквилибрисов, открытая душой, вот вся - как на ладони. Сколько раз мы "чистили" дома компьютер, а два фильма " Вокзал для двоих" и "Родня"(!!!!!!!!!) оставляем, как классику, как глоток свежего, родного, незабываемого.... А помните небольшие клипы на TV С.Михалкова с темой "Все будет хорошо!", где она и еще одна актриса - две путейских работницы, и та, опускаясь на рельсы, беспомощно говорит: не могу я больше! Что отвечает ей Мордюкова? ..." Убила бы я тебя! Вставай, не раскисай!" Не знаю, почему эта фраза "убила бы..." - последствия военных лет, почему-то вспоминаю, что и мама моя иногда так говорила... Только так: с почти мужской самоотверженностью и готовностью отдать себя людям она и прожила жизнь....
Согласно британской энциклопедии кино Нонна Мордюкова в десятке лучших актрис 20-го столетия
[rutube1]b9a036de20683adfe536e0b870d9ae7c[/rutube1]
Не знаю, куда разместить, решила сюда.

Отредактировано agata2007 (2008-07-08 00:11:17)

8

Послушал этот плэйкаст и что-то внутри затрепетало, вспомнилось... В наши молодые годы со своим понимание (непониманием) мы много горечи приносили своим родителям, особенно матери. Многое бы сделл по другому... Вспомнил свою маму.
http://www.playcast.ru/uploads/pl/2007/09/30/pl_417409.jpg

9

Forester

Наверное, это просто так в жизни происходит, ведь так у всех...сколько наши мамы переняли на себя наших проблем, я сейчас часто рассказываю об этом детям, а они...они....продолжают делать иногда мне ...проблемы!http://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

10

agata2007 написал(а):

а они...они....продолжают делать иногда мне ...проблемы!

Они у всех есть. Для этого мы и живем, чтобы детям помогать. Иногда сердце щимит, но это другая история и их (к сожалению) поа это не касается. Только с высоты седин и жизненного опыт осознаешь как больно бывает родителям. Они тоже позже осознают. Помни -мы рядышком. Подбородок повыше, в глазах искринки, носик припудрить, хвост пистолетом и без уныний.
http://keep4u.ru/imgs/b/080828/14/14b4f410bc3e739a2a.gif

Отредактировано Forester (2008-08-28 13:12:58)

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » НОСТАЛЬГИЯ... » Не забыть нам...!Глава 1

Создать форум © iboard.ws