Аватары и анимация на GIFr.ru

СНОВА -ВМЕСТЕ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » Невыдуманные истории » Рассказывают, что однажды...

Рассказывают, что однажды...

Сообщений 1 страница 10 из 399

1

Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую
стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее 3-х см в
диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного
потряс ее.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Еще раз
профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку.
Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и все
закрыл.
Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на
этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он еще вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до
последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что- банка - это ваша жизнь;
- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои
дети - все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась
полной даже в случае, если все остальное потеряется;
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом,
автомобиль;
- песок - это все остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы
разместиться горошек и камни.
И также в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию за мелочи,
не остается места для важнейших вещей.
Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми,
уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет еще
время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть
автомобиль.
Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в
жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет
пиво?

Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал
просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята,
всегда есть место для пары банок пива.

2

Мне рассказали:
"...Ранее утро… 8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета, его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали отсюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед. Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица.
На ее лице проступила ехидная улыбка. Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед. Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица. Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура. В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @..а, что же ты, @....ь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку. - Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я. - Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказала продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я. Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку. Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы. Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу. - Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе... Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей…",  промолвил в конце мой собеседник.

Отредактировано Joker (2008-05-16 14:13:37)

3

Это из серии (agata2007) "Вещи не кажутся такими, какие они есть"

Вызвали трех учителей младших классов из разных школ в Министерство
образования и поставили их в известность, что по всем показателям они
являются тремя лучшими учителями города. Учителя обрадовались,
поблагодарили за приятную весть, не то, чтобы они не знали этого
раньше, им-де ничего нового не сообщили, однако же, приятно, когда
твои заслуги признают. Затем учителям сказали что им теперь дадут
обучать самых лучших, самых способных детей, и их задача состоит в
том, чтобы проявлять и отшлифовывать скрытые способности у детей.

Ну, - ответили учителя,- Конечно же, это - закономерно, - лучшим учителям-
лучших детей. Все нормально.

- Подождите, - сказал, представитель из министерства образования, - Мы
ожидаем, что у самых лучших детей, обучаемых самыми лучшими учителями,
будут самые высокие оценки на государственных тестах.

Прошел год. Ожидания Министерства оправдались. Дети получили самые
высокие оценки в городе. Учителей вызвали в Министерство, поздравили и
поблагодарили.

- Ничего особенного - ответили учителя, - результат вполне
закономерный. Если вы даете лучшим учителям - лучших детей, то иначе и
быть не может.

- Подождите, - сказал представитель Министерства, - мы должны вам
кое-в-чём признаться: дети были самые обыкновенные...

Учителя переглянулись.

- Но это еще не все, - продолжал коварный представитель, - Вы - тоже
самые обыкновенные учителя. Мы выбрали ваши имена из списка наугад.

4

На курсах немецкого языка преподаватель спрашивает курсантов: где Вы живете, чем Вам нравится Ваш рай-он? Ну и все должны, есс-но, изложить это. Вот задан вопрос одному, он подумав отвечает:
- Я живу в рай-оне Мариенфельде, там очень зелено.
Преподаватель:- А что, там находится парк?
- Да нет, там кладбище...
Все заулыбались. Он как бы из желания пояснить, добавляет:
- И вы знаете, там так тихо и спокойно!
Тут уже весь класс хохотал!http://s2.rimg.info/41a57e977b9c5a5cfbd1a931c735d04d.gif

5

Школьная тема, как всегда настолько разнообразна, как и сами школьники!   http://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gif

Высказывания учителей:"Девушки и те, кто плохо слышит"
"Чертеж надо делать крупным, аккуратным карандашом"
"Не надо делать удивленных движений руками"
"Что вы крутитесь головой"
"Мозги шевелятся молча"
"Первый пойдет по-большому, второй - по-маленькому" (кругу кровообращения)
"Один сядет за Лену, другой - за последнюю парту"
"Ты галдишь, номер один"
"Или ты поворачиваешься ко мне спиной и продолжаешь разговаривать, или ты выходишь из класса"
"Включите, пожалуйста, минуту молчания!"
"Подошва - лицо ученика"
"Клетку уже пора знать в лицо"
"Здесь же ясно написано русским по белому"
"Сейчас в школе идет борьба с обувью"
"Если одному непонятно, то и другому тоже должно быть ясно"
"Глаза и уши сюда!" [учительница, входя в класс]
"Сейчас я Вам поставлю двойку, и никто мне не поможет!"
"У тебя что, языка нет постучаться?"
"Одним глазом смотрим в тетрадь, другой рукой пишем"
"Вам только дай повод во что-нибудь вляпаться, как вы начинаете получать от этого удовольствие"
"Я не мужчина, я - учитель!"
"Вы должны как можно чаще нюхать свежий воздух"
"Три дня в школе не был, а уже в туалет захотел"
"Контрольную приходите переписывать на любом уроке, желательно на перемене"
"Ты мне глазки-то не закатывай, они тебе, кстати, не идут"
"Горький любил Троцкого, но больше он любил его вещи"
"У вас прическа не соответствует действительности!"
"Корпус тела разместить на обе ноги"
"Цель занятия: углубить знания парового котла"
"Выровнять стулья в затылок друг другу!"
"Вы что жвачку жуете, не наедаетесь?"
"Как в курятнике: и каркают, и каркают, и каркают"
"От этого никакой пользы, кроме вреда"
"Во плывем-то с вешними водами!"
"Построиться в верхнем правом углу зала"
"Вы что, вчера первый раз родились по этому предмету, что ли? "
"Вопрос от главного предложения ко второстепенному: "Лермонтов был болезненным мальчиком, поэтому бабушка часто возила его на Кавказ"... Так почему Лермонтов был болезненным мальчиком?"
"Посмотрите на формулу, которую я стер"
"Колющие раны могут быть нанесены рогами крупной рогатой скотины"
"Давленые раны наносят тяжелым тупым предметом, как-то колесо автомобиля, станок, электропоезд..."
"Вам придется выплачивать ему компенсацию всю его жизнь... - около двух лет"

Отредактировано agata2007 (2008-05-27 22:47:40)

6

Высказывания учеников:

"Люди тронулись миллионами"
"Он был влюблен два раза: один раз в Германии, другой раз в Любовь Дмитриевну"
"Правая рука достаточно широко используется в физике"
"Хлебозаводы прекратили выплавку хлеба"
"Сталин никогда не был ни во Франции, ни в Германии, ни в Англии, а вот Хрущев наоборот очень много ездил по СССР"
"... продавался бесплатно"
"Он был рядовым подполковником"
"Сталин злобно выругался непечатными буквами"
"Завтра я была в музее восковых фигур"
"В Крыму под Харьковом"
"Советские войска освободили Польшу, Чехословакию, Венгрию и другие города Советского Союза"
"Вопрос номер следующий"
"Авраам Линкольн относился к 1809ым - 1865-ым годам жизни"
"Андрей Болконский участвовал в Бородинском сражении, потому что хотел принести славу Советской Армии"
"Родион Раскольников убил старушку-наложницу..."
"Белинский был прав в своем письме к Гоголю, хотя Гоголь в своем письме к Белинскому был и правее"

7

Из записей в дневниках:

"Списывал у двоечника"
"Двусмысленно смотрит на доску"
"Огрызался вместе с учителем"
"Тов. родители! Научите вашего ребенка прыгать через козла!"
"Ваш ребенок боится козла больше, чем меня. Физрук"
"Кувыркался без мата"
"Написал на парте нецензурное слово в честь одноклассницы"
"Дергал за косички учеников начальных классов"

8

Форум "Снова вместе" начинался так:
http://i026.radikal.ru/0806/e5/54d242d2165c.jpg

9

Участник "Зулейка" удален из числа форумчан . Последнее сообщение для участника "Зулейка":Ваши сообщения не отвечают цели форума, Вы неоднократно нарушали сетевой этикет, не видим целесообразность Вашего дальнейшего пребывания на форуме. Не советую для этих целей заходить под другим ником.

10

Напоминает закон в Спарте:"Ущербных в пропасть".           
                                 Данаи.

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » Невыдуманные истории » Рассказывают, что однажды...

Создать форум © iboard.ws