Аватары и анимация на GIFr.ru

СНОВА -ВМЕСТЕ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » О выпускниках наших школ » Выпускники 70х (с 70 по 80 годы)

Выпускники 70х (с 70 по 80 годы)

Сообщений 71 страница 77 из 77

71

Надюш, Люда, которую я разыскиваю, училась в 371-й школе.
да, жаль...

KONSTANZIYA написал(а):

Теперь о Германии знаю больше.....

Ну вот, теория есть, как-нибудь доберемся и до практических занятий! http://i015.radikal.ru/0909/52/efb70669b766.gif

все относительно. Берлин - город большой, людей разных много, поэтому и разная чистота (улиц).Есть улицы (районы города), где совсем не чисто. У нас в доме есть турецкие и арабские семьи, так их дети совсем не отличаются любовью к чистоте дома ( а не их квартиры!), вчера было для жильцов сердитое письмо от мастера дома. Но здесь если как сказать поймали за руку, то могут серьезно наказать повышением квартплаты или штрафом.
Но могу по своим наблюдениям сказать, что маленькие города отличаются такой стабильной чистотой, т.к. соседи друг друга почти все знают. Там больше сохраняются традиции. Но конечно, Берлин кажется чистым еще потому, что его регулярно убирают, не представляю, сколько денег "бухают", но уборки заметны.
А климат действительно мягкий, тут же с севера море с теплым течением.

72

Выставляю с разрешения пользователя фотографии

http://i006.radikal.ru/1104/fd/857695cd13e1.jpg

73

Forester написал(а):

Мы друзей за ошибки прощали
Лишь измены простить не могли

Очень верные слова...Прочла и мне  вспомнилось другое выражение,не менее точно определяющее наше отношение к  друзьям ,сопровождающим нас по жизни...

Если друзья мои станут врагами , и в суете продадут за пятак. Я буду грызть эту землю зубами . Я буду верить . что это не так !!!!  

http://s008.radikal.ru/i304/1104/c0/d1b73a804160.jpg

74

Пусть это и не выпуск 70-80х,а более ранний,но это выпуск школы №22 (370)

Здесь мои соседи по ул.Крестьянская,одношкольники-до 8класса все они учились в шк.№31.Но выпуск шк.№22,поэтому выставляю в этом разделе.

http://i019.radikal.ru/1104/76/f2fa49101d6f.jpg

75

Лана написал(а):

это выпуск школы №22 (370)

1963год!!!Какая фотография!Только подумать!Кроме Анны Михайловны,я даже никого из учителей больше не знаю.Понятное дело,мне отроду то было всего лишь два годика в это время.По фото вижу в эти года тоже была одиннадцатилетка.

76

Лана написал(а):

учились в шк.№31.Но выпуск шк.№22

На фото написано "Школа №370"???? Наверное, уже переименовали. Тогда я перешел в третий класс. В это время меня больше привлекали игры в перышки, в лянгу, в ашички. В кармане меня сопровождала сока на всякий случай...изредка, уже посматривал на дам из нашего класса, из старших классов, но взгляд еще был не фиксированный, еще не различал полутона. Узнаю Свету Шубину, Люду Узденову, что-то Пластина помнится. Ольга Бочарова сестра Людмилы Дмитриевны Кудриной? Ассельборн В., наверное, из родни Тани Шевцовой и Николая Ассельборна? Из учителей знаю директора школы Назимку П.Я., Кудрина А.Б., Матросову Р.Г.

Отредактировано Forester (2011-04-18 16:06:30)

77

Forester написал(а):

Ассельборн В., наверное, из родни Тани Шевцовой и Николая Ассельборна?

мне кажется, что это старший брат Коли, невероятно похожи.

Лана написал(а):

но это выпуск школы №22 (370)

на этом фото вижу одно из совсем немногих изображений Рэмы Фоминичны Рахштейн, моей учительницы по нем.языку. Ее считали "себе на уме", и я тоже поглядывала так же, а когда стала ходить к ней на факультатив, с удивлением открыла в ней интеллигентную, с необычайным тонким юмором женщину. Она мне много дала, кроме немецкого. Ну и спасибо, конечно, за блиц-знания, благодаря им я сдала в институте язык экстерном и не ходила на пары немецкого, поменяла на спортзал.
А справа - (мы много писали о нем раньше) - по физкультуре учитель - Владимир Трофимович, я даже и фамилию его забыла, вот теперь знаю.
Лана, спасибо за фото. Не смотря на то, что мне в то время было 9 лет, это второй класс, лица учителей сегодня видеть - это дорого.

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » О выпускниках наших школ » Выпускники 70х (с 70 по 80 годы)

Создать форум © iboard.ws