Аватары и анимация на GIFr.ru

СНОВА -ВМЕСТЕ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Разное

Сообщений 11 страница 20 из 66

11

Дед1945 написал(а):

На днях кто-то из коллег сокрушался,что не может найти чье-то сообщение.А сколько для этого времени?

В верхней строчке на главной странице есть графа "Поиск". Это очень удобная форма. вы можете набрать в строке поиска слово из искомой фразы, можно дифференцировать поиск по именам участников или же по названиям тем нашего форума. Это очень экономит время и удобно.

Дед1945 написал(а):

вспоминал,как в далеких 60-ых,получая стипендию,бегал раз в месяц в чайхану "...на Урде,на берегу Анхора..." полакомиться лагманом),

Александр, а почему не удалось воплотить эти воспоминания в письменную форму? Поверьте, это доставит и тебе удовольствие и будет очень интересно нам - ведь именно из таких , возможно, мимолетных и маленьких воспоминаний и складывается атмосфера нашего форума и золотой резерв нашего землячества!

Дед1945 написал(а):

Или у меня " осеннее  обострение"?  Может быть остановиться?

да нет же! Это только свидетельство того, что тебе совершенно не равнодушна наша маленькая планета - "Снова вместе"! Никак не останавливаться, говорить, что по душе - ведь только искренние ответы и пожелания могут вызвать интересные и искренние ответы, а что может быть лучше таких диалогов!

Forester написал(а):

а наши мнения - комменты должны быть спрятаны в спойлере,

Сереж, проблема: ведь разместить в спойлер смогу только я, если размещу скопированное сообщение. даже если и будут комменты, то они тоже не могут совпасть, т.к. сообщения размещаются на форуме в соответствии с временным фактором - тут уже ничего мы поделать не можем.
Предлагаю: на днях я попробую (о названии мы можем всегда найти общий консенсус и позднее) просто схематично, как бы для примера, ведь мы сейчас говорим ну немного абстрактно. Идея Александра великолепна: собрание наших раритетов может стать для нас той книгой, к которой всегда хочется возвращаться. Я попробую, посмотрим, как это будет выглядеть, а там, возможно, и придут новые идеи.
друзья мои, вы не представляете, как мне это не то, что приятно, мне просто в кайф, когда я слышу от вас предложения и вижу, что вам не безразлична судьба форума и вы также хотите, чтобы он был не только интересным для прочтения. Я постараюсь разложить новый проект, только по времени не могу быть точной, главное, начать это делать.

Дед1945 написал(а):

В третий раз слетает очередное сообщение,а ведь трудился  больше 2-х часов

Александр, то, что у тебя "слетело" сообщение, говорит о том, что по времени это заняло у тебя около часа. Можно попробовать кликнуть "назад", но шансов мало (это не наши, а установки сервера). Поэтому лучше писать сообщение, допустим в Word, а потом копировать и размещать его спокойно на форуме.

12

Не нашел я  способ продолжить редактировать свой пост №38...А" цитировать" себя как-то неудобно. Решил продолжить текст прямо здесь.   http://s40.radikal.ru/i087/0909/2e/e516f486356c.gif                "... №8  "Творчество наших земляков".Здесь тоже можно разместить стихи Людмилы Дмитриевны. Еще пример-известное стихотворение В.Катаева "На станции Арысь."                    №9  "Энциклопедия  "Арысь от "А" до "Я"  Примеры:   "А"  - Арысь-Наша родина. ..."С"-Солянка-Сброс с Ледзавода отработанной технической воды,где тем не менее охотно плескались в этой луже наши арысские пацаны...."Я" -  Я и мы всегда сердцем в Арыси ". И т.д  №10 "Редакционно-дискуссионный отдел "Музея"(Особый отдел  :tomato: )Здесь- рабочее место архивариуса-модератора-администратора.Но это,очевидно,отдельная тема.        http://i002.radikal.ru/0911/6d/fd9e3b08af00.gif

Отредактировано Дед1945 (2010-09-24 03:21:19)

13

Вопрос по размещению скопированных сообщений наших участников может иметь (почему-то пришел вопрос в голову) и деликатный характер. А вдруг кто-либо из участников будет возражать против размещения их сообщений... Хм-м-м... как-то нужно это урегулировать. дело в том, что могут быть преценденты... если нам уже до конца быть и толерантными... давайте подумаем.
Александр, мне кажется, это усложнит, если по буквам ("С" - рассказ о солянке), тогда,используя буквы, мы потеряем основные темы. Я попробую в первое свободное время начать, а там посмотрим. Но вопрос о копировании мною сообщений других участников остается актуальным.

14

Вот я сегодня сделала попытку осуществить идею Александра. Разместила просто как для примера, поэтому не судите набор сообщений.Посмотрите, напишите, что думаете.
Со своей стороны напишу следующее.
Копировать понравившиеся и по вашему мнению необходимые к размещению в Музее сообщения может любой из участников, как пример: мои сообщения, которые содержат сообщения других участников (agata2007 копирует сообщение NIKTAM). Т.е. нет обязательной привязки к админским правам.
Выбор сообщений для Музея нашла столь широким, что хоть впору копируй все! Например, когда дело дошло до сообщений Сергея А (нашего Партизана), то тут я вообще оказалась в тупике: на мой взгляд нужно вообще все без исключения сообщения ставить в тему "Наше творчество" в Музее. Его рассказы столь неповторимы и несут в себе особый шик, что уж лучше открыть его авторскую страничку, там и с откликами, как живая беседа.
Что касается и других сообщений, все чаще мне приходила мне мысль, что мы будем просто делать копирование. Мой голос - не решающий. Смотрите, предлагайте.
Возможно, это и будет неплохо: каждый разместит понравившееся, вернее, запомнившееся сообщение.

15

ДО 19.10.2010-остается 5 дней! http://s.rimg.info/aabe8ea841e3aaa115ce80d5f17f80f2.gif--  Мой текст с Word не проходит Что-то я делаю неправильно.--

Отредактировано Дед1945 (2010-10-14 16:34:11)

16

Дед1945 написал(а):

.А" цитировать" себя как-то неудобно

Я тоже об этом думал. Александр, когда появляются сомнения, или непонятные препоны, значит что-то подсказывает - надо оставить идею до лучших времен. Признаюсь честно, у меня не сложилось в голове  воплощении этой идеи на страницах форума: себя цитировать неудобно, а других, не посоветовавшись с авторами, не корректно. Предлагаю эту идею сохранить в архиве форума, а "война план покажет". Александр, извини, если обидел.

17

Сережа,мне, кажется ,я почти завершил "ЧТО МОГУ."Но,что-то не получается перебросить мой текст с Word на мою тему "Музей".Подскажи?! Как только размещу мой последний пост (и без обид,естественно),я буду удовлетворен,что я реально сделал то,что могу. А дальше-посмотрим вместе...

Отредактировано Дед1945 (2010-10-14 12:38:12)

18

Дед1945 написал(а):

перебросить мой текст с Word на мою тему "Музей"

Я не понял вопроса. Копируешь текст (выделяешь текст: курсор ставишь в начало текста, жмешь левую кнопку мышки и тянешь к окончанию текста - выделенный текст окажется на синем фоне, кликаешь правой кнопкой мышки на выделенный текст - выбираешь  копировать) и вставляешь в сообщение на форуме. Картинки вставляются через радикал.

19

Валентина,я видел,что по почте мой пост прошел.Сейчас попробую еще раз.Если не получится,просьба-перебрось,пожалуйста, на это же место.Какой кнопкой перенести мой файл из "Мои документы"на мою тему?    Видно,что-то я не понимаю!

Отредактировано Дед1945 (2010-10-14 14:54:40)

20

Сергей,похоже,я что-то нарушил в последовательности операций Word.Сейчас я отправил Валентине письмо по почте.Мой файл по Word ,насколько я проверил в "Отправленных"-вижу!Надеюсь,она поправит меня.Вечером продолжим. http://s57.radikal.ru/i156/0911/aa/d851106da9b1.gif

Создать форум © iboard.ws