Аватары и анимация на GIFr.ru

СНОВА -ВМЕСТЕ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Разное

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

http://s40.radikal.ru/i087/0909/2e/e516f486356c.gif  Валентина!Остается месяц,когда наш сайт или форум(как правильнее?) отметит заметную дату(18.10.2007)!!!Мне кажется,что пришло время (к "юбилею") немножко "помароковать"(поэтому решил постить именно в "Редакционно-дискуссионном отделе нашего Музея")" пару недель и попробовать оживить наши формы и содержание. К,примеру,моя попытка наполнить ценными материалами для темы "Арысь.Виртуально-краеведческий музей" блестяще провалилась.Но это не значит,что не надо порыться  и все-таки найти нечто достойное и оживиться. Редакция  стенгазеты "Наша школа" , что называется- "не битком" набита,поэтому "оперативки по утрам"на эти пару недель заменим вместо  зарядки. В первую очередь обращаюсь к обоим Сергеям,к Татьяне и Надежде и ко всем вышедшим из летних отпусков.Председателю Совета дружины,слышим горн?Соберем и макулатуру,и металлом!http://s06.radikal.ru/i179/0909/92/0d43805de6a8.gif

Отредактировано Дед1945 (2010-09-20 03:49:24)

2

Дед1945 написал(а):

Остается месяц,когда наш сайт или форум(как правильнее?) отметит заметную дату

Мне вдвойне приятно, что о нашей предстоящей дате вспомнил наш самый серьезный участник, я бы даже сказала наш заводила - Александр!
Немного поправлю по дате: она всегда будет видна, если посмотреть дату регистрации на форуме Землячки - 19-е октября.

Дед1945 написал(а):

поэтому решил постить именно в "Редакционно-дискуссионном отделе нашего Музея

Место для обсуждения выбрано просто супер! Я даже предлагаю и в дальнейшем место сбора нашей дружины (слово-то какое хорошее!) обозначать здесь. Так что, Александр, никаких сомнений!

Дед1945 написал(а):

К,примеру,моя попытка наполнить ценными материалами для темы "Арысь.Виртуально-краеведческий музей" блестяще провалилась

Я бы так не сказала: много сообщений от нашего Дед-1945 были как искрой, вокруг которых разгорались споры и рассуждения, которые являлись прежде всего свидетельством того, что нам, арысинцам, спустя десятилетия не чужда судьба нашей маленькой Родины - Арыси и наших земляков, которые сегодня живут там! А что такое сегодня собрать материал об Арыси? Это крохи, т.к. город маленький и доступ сведений о ней в Интернет (а мы и черпаем в силу нашей отдаленности именно там) - крайне ограничены. Но и эти крохи нам не безразличны.

Дед1945 написал(а):

,слышим горн?

наш форум живет уже три года. За это время собрано столько воспоминаний и каких! В превосходной литературной канве, полные искренности, порой неожиданные - это очень весомый вклад нас, земляков, собравшихся именно с такой целью. Будем откровенны: мы уже столько вспомнили, что уже, казалось бы вспомнено почти все! И эпизоды детства, школьные годы, юношеские зори..... самые дорогие.... неповторимые! Нам мог бы позавидовать любой форум земляков, это - несомненно. Поэтому сложно что-то размещать в этом плане к трехлетию форума. Но если найдется "порох в пороховницах" - это будет, конечно, подарком для всех нас.
Мне кажется, что если будет желание у наших участников, это может быть любое, что хотел бы каждый к этому дню: фотография, песня тех лет(из Ютуба, например), рассказ о фильме, который что-то "разбудил" в нас в те годы, рассказы о родителях. Мы все - разные и у каждого в глубине души остались свои оттенки тех незабываемых впечатлений.
А "оперативки по утрам" - это тоже неплохая идея! я допускаю даже и размещение сообщений, которые уже были на нашем форуме, но которые интересны, ведь это - наш золотой резерв: вспомнить хорошее - почему нет?
В общем, горн прозвучал! Если есть идеи, присоединяйтесь!

3

http://s40.radikal.ru/i087/0909/2e/e516f486356c.gif  Валентина, за добрые слова-спасибо! Даже,когда решался  попробовать поднять эту тему,я понимал,что реализовать этот замысел на  расстоянии(тем более,что дотянуться до арысского настоящего Музея,по разным причинам- невозможно) будет сложновато.   Однако! Ты совершенно права,что за эти годы накопилось немало "раритетов" нашего Музея и мне вновь,кажется,стоит провести "реконструкцию" нашего Музея. http://s44.radikal.ru/i105/0909/b8/5023b9375cf6.gif                Приступаю к первому докладу на "оперативке" в редакции на "Совете нашей дружины".(Сразу же,оговорюсь,что, как "юзер" - я "чайник"!). Итак...    Предлагаю :              1)Поскольку "краеведческим" полноценным наш музей называть сложно,предлагаю переименовать его просто: "Арысь.Наш виртуальный музей". Это уже реально."2)Дальше сложнее.Самые ценные "экспонаты" всех "залов" нашего музея пронумеровать как "раритет".Ввести правило(по общей договоренности всех членов Дружины) запретить редактирование "раритетов"и перенести раритетные экспонаты в соответствующие(по темам) залы музея.  3) По "помещениям музея" можно подискутировать.К примеру: Зал №1  -Фотогалерея(подотделы - фотки по десятилетиям,по школам,21-ый век,(у ZLATA очень хорошая коллекция современных фоток),депо ТЧ ,ВЧД,ШЧ,ДС и т.д. 2)Видеоролики 3)Странички любимых учителей (и здесь-бы разместиь антологию творчества Людмилы Дмитриевны) 4)Документы о событиях.Пример-  приказ Сталина (пожар на военведе в 1943г),посты про наводнение в конце 60-х,прошлогодние посты о взрыве снарядов и т.д. 5)Ценные интересные воспоминания арыссцев -очевидцев.  6)Арысские приколы.(Пример -пока,только один.Насколько помню Сергей  А. сам наблюдал по дороге на речку и потом великолепно расписал сценку- байку ""Тепловоз и осел".  7) И ,наконец,рискну предложить разместить в этом зале домашние странички неординарных постов наших форумчан(3-5 постов "нетленку"тех авторов,у которых было опубликовано не менее 50 сообщений) ,которых мы потеряли,но мы их помним... ("Сэйфтия","Сказочник","Nik ","Манибек","niktam","VladiN и т.д.)                    Все, на "пока"..,достаточно!         Пальцы устали.  Не "Дед",а скорее- "Аксакал" и даже точнее- ..."   Рапорт сдал!Звеньевой -"Бабайка"!

Отредактировано Дед1945 (2010-09-22 03:57:20)

4

Дед1945 написал(а):

переименовать его просто: "Арысь.Наш виртуальный музей". Это уже реально."2)Дальше сложнее.Самые ценные "экспонаты" всех "залов" нашего музея пронумеровать как "раритет".

Я так поняла, что нужно выбрать самые основные экспонаты, а это - конкретные фото, списки людей, копии документов и т.п.? Это сделать вполне можно, и нахожу верным: все будет компактно и можно будет читая, как бы "пройти по залам музея". Беру на себя это задание, поскольку перенос информации из сообщений можно сделать с админскими возможностями. Пока не обещаю точно когда, эти выходные работаю, на следующей неделе (на неделю) еду отдыхать (так что не волнуйтесь за мое отсутствие и "прогул" не записывайте!)

Дед1945 написал(а):

Ввести правило(по общей договоренности всех членов Дружины) запретить редактирование "раритетов"

Ну тут без вопросов! Раритет есть раритет!

Дед1945 написал(а):

.К примеру: Зал №1  -Фотогалерея

Здесь будем рады также фотопомощи - возможно, новым фотографиям. Если, конечно, есть. У меня, например, уже все фоторезервы исчерпаны!

Дед1945 написал(а):

Ценные интересные воспоминания арыссцев -очевидцев

С этим, думаю, будет напряженка. Ведь все берем из Интернета, но стоит и сообщения нашего форума пересмотреть.

Дед1945 написал(а):

Рапорт сдал!Звеньевой -"Бабайка"!

Спасибо, Александр, я еще продумаю, как все будет выглядеть, но и надеюсь на мнения  наших форумчан. Время еще есть.

5

http://s40.radikal.ru/i087/0909/2e/e516f486356c.gif  Валентина,посмотри,пожалуйста,мое редактирование моего прелпоследнего поста под №38.Я его только- только додостучал.Очень прошу не спешить.Однажды мы с тобой уже излишне поспешили и все пошло не так,как было задумано. Поэтому,мне кажется,пусть все предложения накапливаются.Через неделю я тоже съезжу дней на 5-6 в Орел к близким.Еще кто-нибудь из коллег  "разродится".И у меня еще кое-что есть что оценить.Если,не возражаешь,"реставрацию" и "реорганизацию" имеет смысл организационно осуществить в последние 2-3 дня(если это возможно?) к "юбилейной" дате. http://i015.radikal.ru/0909/52/efb70669b766.gif

6

я уже мысленно стала прикидывать, как лучше сделать, но:

Дед1945 написал(а):

перенести раритетные экспонаты в соответствующие(по темам) залы музея.

это не то, что сложно, но есть нюансы вроде этого: если я буду переносить сообщения, то нарушится целостность разговора, вернее, последовательность, т.к. на эти сообщения в свою очередь следовали отклики и ответы, а без перенесенных сообщений там потеряется смысл. Поэтому предлагаю просто скопировать эти сообщения-раритеты. Но в свою очередь, такие новые сообщения будут теперь уже от моего имени, т.к. я не имею права размещать сообщения от чужого имени, как это будет выглядеть? Пока не знаю. Скопировать самые интересные сообщения не представляет особого труда в принципе, но как будет выглядеть? - сплошные мои сообщения. Единственное, как я могу сохранить первичность имен участников, это их перенести, но, как я писала, для этого они будут перемещены (естественно, удалены) из их первоначального местонахождения.

Дед1945 написал(а):

предлагаю переименовать его просто: "Арысь.Наш виртуальный музей".

Как такового, музея самого нет, вернее, такой темы (посмотри темы форума), но сделать (начать новую тему) с таким названием , тем самым подчеркнуть особое его место (собрание раритетов) - это вполне возможно. Согласна, это будет как бы наша золотая коллекция, итог нашим трудам, воспоминаниям, облеченным в литературную форму.

В общем, время подумать есть.

7

http://s44.radikal.ru/i105/0909/b8/5023b9375cf6.gif Согласен,что время, действительно, есть и,конечно-же надо подумать еще не раз.Если мы замахиваемся на что-то некое новое созидательное,то,пока,надо все интересное собрать(скажем к 10.10.),затем дней 3-5 поспорить(к 15.10.),а потом и воплотить технологически. Кстати,актуальное обсуждение уже тоже пора начинать.Можно же и что-то новое искать содержание и шлифовать формы Поэтому продолжаю свой первый доклад на очередной оперативке.http://i002.radikal.ru/0911/6d/fd9e3b08af00.gif   Мне кажется,что, пока,никаких революций- не надо!Ну,а когда мы четко определимся структурно и убедительно по интересу,надо оставить все без изменений,но,при этом "раритетные" экспонаты копировать чьи-то посты в соответствующие "залы".На днях кто-то из коллег сокрушался,что не может найти чье-то сообщение.А сколько для этого времени? Пару месяцев назад в теме ,кажется,"Наши учителя" наши милые кулинары так увлеклись эстетикой чмоканья (конечно,читая
вместе с вами -"облизывался" и вспоминал,как в далеких 60-ых,получая стипендию,бегал раз в месяц в чайхану "...на Урде,на берегу Анхора..." полакомиться лагманом),что были вынуждены открыть новую тему.И ,разумеется,плавность общения в этом случае оказалась прерваной.Дискомфорт,однако?!Ну,а  уж,если кому -то через 1000 кликов понадодобится уточнить № изделия запчасти мотоцикла,то спросить-то некому..! К чему я? Может быть,со временем,наши сообщения (типа"Чат")опубликовывать подряд(под номер , даты и ника),а "раритеты" из новых постов копировать и пополнять соответствующие залы Музея! Кстати,если не нравится название этого объема наших накопленных "шедевров("Сайт"?"Форум!?""Галерея?"и т.д.),давайте назовем "Избранное","Эрмитаж","Мираж"и "Вернисаж"...Но это уже    "...другой пейзаж". Обсуждаем дальше?! Или у меня " осеннее  обострение"?  Может быть остановиться?

Отредактировано Дед1945 (2010-09-23 13:58:02)

8

Дед1945 написал(а):

Или у меня " осеннее  обострение"?

Нет никакого обострения, все нормально. У меня также была идея из нашего форума отфильтровать воспоминания наших форумчан об Арыси и на нашем же форуме открыть тему "История Арыси - по волнам нашей памяти". Но кто будет делать? Это может только админ. Захочет ли? Потом - тупо переносить воспоминания из одной темы в другую не получится. Тут нужен творческий процесс с корректировкой и дополнениями типа написания книги по истории. Идея понятна, материал есть, но без настроя это сделать (из под палки) не возможно. Идея сбора материала - воспоминаний и раритетов в хронологической последовательности великолепна, но это может получится на эмоциональном подъеме, когда этим "загоришься". Этот процесс не в коей мере не должен ограничиваться временными рамками: к годовщине Октября, или к дню рождения Комсомола - этот процесс постоянный. Для этого нужно вдохновение, время и желание. Сегодня у нас появилось вдохновение, но нет времени. Завтра у нас появилось желание, но без "горящих глаз" дело не сложится. Появилась идея создания форума и мы его наблюдаем и в нем принимаем участие. Также и с этой темой, тем более, что в ней может писать, составлять - соединять, трансформировать и редактировать только один человек и мы должны полагаться на его вкус и пристрастие. Пока писал, появилась идея по виду, или дизайну этой темы: хронологические воспоминания пусть будут видны, а наши мнения - комменты должны быть спрятаны в спойлере, тогда мы сможем тему видеть в чистом виде, а наши комментария в спойлере.

9

http://i006.radikal.ru/0909/f1/4074e1c94f9e.gif  Сережа,спасибо за поддержку!Понятно,что архитекторов всегда хватает,а вот каменщиков,слесарей и маляров-меньше.Но я,пока,пытаюсь что-то набросить то,что могу.Хочу как-то сформировать вектор и канву.И,конечно-же,ради качества лучше сдвинуться и к дате и следующих "Октябрьских".И к 2017 году(смайлы и только!!!).Можно и без дат вообще.Мне только жалко,что теряем мы авторов нашей стенгазеты "Наша школа"...     И услышав зовущие приветливые звуки горна,тороплюсь рисовать все,что могу.(Спешу завершить мой набросок,чтоб уехать на недельку к близким.)

10

http://s57.radikal.ru/i156/0911/aa/d851106da9b1.gif  http://s57.radikal.ru/i156/0911/aa/d851106da9b1.gif  В третий раз слетает очередное сообщение,а ведь трудился  больше 2-х часов.Уважаемые админы!Пощадите дедов и аксакалов,продлите "сессию" до выключения компа.Творил,творил и...натворил ! Уже какой раз! "Плакаль,однако! Ой бой!Ой бой!Ой бой! http://s48.radikal.ru/i121/0909/0a/e6f3738ff56f.gif

Отредактировано Дед1945 (2010-09-24 01:19:30)

Создать форум © iboard.ws