Аватары и анимация на GIFr.ru

СНОВА -ВМЕСТЕ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » Обо всем понемногу » Общение "вне темы". Глава 4

Общение "вне темы". Глава 4

Сообщений 261 страница 270 из 316

261

[float=left]http://img.vz.ru/upimg/m59/m598963.jpg[/float]
Казахстанским школьникам запретили считать "долгики Мряки за друську пусиков". Пример: «Мряка друсит пусики. На друську одного пусика Мряка тратит полдолгика. Сколько долгиков истратит Мряка на друську восьми пусиков?». Не сразу понятно, но понятно, что без психиатра задачку не решить. Еще одна задачка в духе времени из пособия: «Петру Петровичу каждую ночь является привидение. Ровно в полночь оно встает из могилы и бредет от кладбища к дому Петра Петровича со скоростью 5 км/час. 2 часа привидение жутко воет под окном Петра Петровича, а потом с той же скоростью бредет обратно. В 6 утра привидение ложится в свою могилу. Узнай расстояние от кладбища до дома Петра Петровича». ???????????????? Не знаю, как с экономическим кризисом, а вот школьный кризис наступил.

262

[float=left]http://okryg.ru/wp-content/uploads/2012/06/smerduk.jpeg[/float]
Министр обороны Анатолий Сердюков может стать фигурантом громкого уголовного дела, возбужденного по фактам реализации по заведомо заниженным ценам принадлежащих оборонному ведомству объектов недвижимости, земельных участков и акций предприятий.

Читая о Сердюкове, невольно вспоминается Меньшиков Александр Данилович при Петре Великом. В детстве Меншиков продавал в столице пироги. Мальчишкой отличался остроумными выходками и балагурством, что было в обычае у русских разносчиков, этим он заманивал к себе покупателей. Александр в 14 лет принят Петром в денщики, сумел быстро приобрести не только доверие, но и дружбу царя, стать его наперсником во всех затеях и увлечениях. Наделённый от природы острым умом, прекрасной памятью и большой энергией, Александр Данилович никогда не ссылался на невозможность исполнить поручение и делал всё с рвением, помнил все приказания, умел хранить тайны, как никто другой мог смягчать вспыльчивый характер царя. Несмотря на щедрые награды и почести, получаемые от царя, Александр Данилович отличался непомерным корыстолюбием, неоднократно уличался в присвоении казённых средств и лишь благодаря снисходительности Петра отделывался выплатой крупных штрафов. «Где дело идёт о жизни или чести человека, то правосудие требует взвесить на весах беспристрастия как преступления его, так и заслуги, оказанные им отечеству и государю… — считал Пётр — …а он мне и впредь нужен». После смерти Лефорта Петр скажет о Меншикове: «Осталась у меня одна рука, вороватая, да верная». По результатам работы следственной комиссии Верховного Тайного совета, указом императора Петра II был отправлен в ссылку.  Был лишён по обвинению в злоупотреблениях и казнокрадстве всех занимаемых должностей, наград, имущества, титулов и сослан со своей семьёй в сибирский городок. Та же Россия, те же грабли. Все-таки историю в школе надо сделать основным предметом.

263

http://avtosreda.ru/images/all/2012/11/13/subaru_1.jpg

В Японии состоялась официальная презентация нового кроссовера Subaru Forester. Новый Forester отличается более высоким уровнем динамики, управляемости и эффективности торможения, более высоким уровнем безопасности и экологичности; отличными ходовыми качествами на любых дорогах. http://s59.radikal.ru/i164/0909/a8/8d866ff47603.gif КрасавЕц.

Отредактировано Forester (2012-11-15 14:59:17)

264

В Москве снег не прекращается...идет и идет.  Но снег не только в Москве! На Бельгию в понедельник тоже обрушился снегопад, нарушил привычный ритм автомобильного движения и привел к образованию автомобильных пробок, общая протяженность которых составила 347 километров!!! Наверное, зимой без этого никак. У нас так ежедневно, пробки на дорогах оцениваются в 10 баллов. Но вместе с зимой наступают праздники. В это воскресенье у католиков в храмах, ранним утром прошла служба в честь Пресвятой Девы Марии. Наступило время первого Адвента, который посвящен размышлениям о грядущем Втором пришествии Иисуса Христа. С Праздником! http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/b906949fbc031037974b00ac8474c6c6_9a6eaf1409c8b7ff621bfc8e6b846c77_1324458558_100px.jpg
Пришла зима с её прелестями и возможностями.

http://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/1667100/1667100_original.jpg

Отредактировано Forester (2012-12-04 15:05:34)

265

[float=right]http://www.interface.ru/iarticle/img/24950_65374574.jpg[/float]
Одна женщина думала, с кем ей встречать Новый год – с Анатолием или телевизором.
Телевизор победил, поскольку вчистую проиграл Анатолию по занудству.
Перед Новым годом времени в обрез – отчёты, залатывание дыр, то, сё, по магазинам бегать некогда, и женщина заказала в интернете корзину продуктов – конфеты, шампанское, фрукты, нарезка всякая, бонусом от фирмы крохотная ёлочка.
Тридцать первого, в начале седьмого домофон объявил о прибытии курьера.
Женщины подождала пять минут, десять, ну сколько ещё нужно, чтоб дойти до четвёртого этажа, не выдержала, оделась, взяла сумку с кошельком и спустилась вниз.
Дверь в подъезд была распахнута, а на крыльце стояла корзина и сидел курьер, мужик лет тридцати пяти.
В ответ на напоминание о слогане «От прилавка до двери – мигом!» замахал руками и заорал, вы специально крыльцо не чистите, да? чтоб веселей было? лёд сплошной! я грохнулся, голеностоп потянул, хорошо не сломал!
Женщина сказала, если дворник не чистит, обращайтесь в ЖЭС, а она-то при чём, каждый должен заниматься своим делом.
А курьер сказал, когда на его крыльце снег-лёд, а дворник в нетях, то он сам берёт лопату, наводит порядок и не ждёт вмешательства высших сил, и что интересно, руки от непосильного труда у него не отсыхают.
А женщина сказала, что счастлива видеть такую сознательность, вот вам деньги и до свиданья, и, уже закрывая дверь увидела, как курьер на одной ноге пытается спуститься с крыльца.
Женщина посмотрела, как он прыгает подстреленным воробьём и неожиданно для самой себя повернулась и сказала, подождите, я помогу, что вы уставились, я пятнадцать лет за рулём.
Вам нечем заняться? имейте в виду, у меня ещё пять заказов, часа на три.
Да, нечем, ответила женщина, но вам-то какое дело.
Машина оказалась новой хондой, как однако выросло благосостояние курьеров, может, и мне бросить всё, к вам податься?

Свернутый текст

У нас конкуренция, вам не светит.
Артём.
Маша.
И они отвезли плюшевого тигра на 3-ю Поселковую – мальчику Феде от бабушки Эммы из Ванкувера (ура! бабуля не обманула!), и большой мягкий пакет на Севастопольскую – пожилой паре от племянницы Иры с семьёй (ну зачем же они тратились?), и три толстых книги на французском в самый конец Логойского тракта – профессору Климовскому от бывшего студента Олега (не ожидал, никак не ожидал), и букет бело-розовых хризантем на Седых – девушке Катерине от неизвестно кого (ой! это Юрка! точно Юрка!), и красивую тяжёлую коробку на Жасминовую – Елене Викторовне от Костюкевича И. (нет-нет, я не плачу, что вы, просто так неожиданно!).
Ого, десять часов, спасибо, выручили, сказал Артём, раз вы нынче добрая самаритянка, отвезите меня домой, тут рядом, а машину потом у себя во дворе поставьте, завтра пришлю за ней кого-нибудь, один курьер заболел, у второго жена рожает, остальные дай бог чтоб своё развести успели, пришлось самому.
Хорошо, сказала Маша, отвезу, семья, наверно, уже отчаялась вас дождаться.
Из семьи у меня кот, сомневаюсь, что он все глаза выплакал. Наелся и дрыхнет, вот сюда, налево, дворами проедем.

Шёл тихий снег, за домами уже бабахал фейерверк, на лавочке под фонарём сидела старушка с палочкой.
Бабушка, почему вы тут сидите, вам плохо?
Что ты, деточка, не волнуйся, вышла на воздух, от телевизора глаза болят, посижу, на людей посмотрю, всё не одна.
Бабушка, вы из какой квартиры? Из семнадцатой? А звать вас как? Антонина Петровна? А фамилия? Егорова? О, мне повезло, искать не надо, я из службы доставки, вам кто-то прислал подарок, не знаю, кто, но точно вам, Егоровой Антонине Петровне, квартира 17, вот, тут продукты всякие, конфеты, вот ёлочка ещё, сами донесёте? Да не перепутала, и дом ваш, у нас с заказами ничего не путают.
Старушка сняла варежку, дотронулась рукой до ёлочки.
Сыночек мой, столько лет ни письма, ни открытки, он не мастер писать, а помнит, я знала, что не забыл, я знала, деточка, это от сыночка моего, не забыл, стой, деточка, дай я тебя угощу чем-нибудь, стой, от молодые, всё бегом.
Дочка, сказал Артём, отложив телефон, вот тебе пожалуйста, у Феди нашего дочка. Послушайте, Маша, у вас дома еда есть? Пусто? Так, у меня ветчина какая-то была, яйца, виски пол-бутылки, хлеб должен остаться, вы умеете омлет делать, ну такой, воздушный? умеете? а виски пьёте? Как мать Тереза, вы не должны отказать страждущему, хромоногому и голодному. Или мне на лавочку сесть, чтоб вы меня пожалели?
Один старичок посмотрел, хмыкнул и решил, вот так и надо, а то всё ДедМороз – мне то! ДедМороз – мне это! Давайте сами, не маленькие. У деда ноги не казённые.

266

http://s40.radikal.ru/i087/0909/2e/e516f486356c.gif Странно как-то на русских ТВ: вот первый канал: весь день 31 декабря идут любимые старые фильмы, а потом, на 1-е января, вместо нового и как рождающего новые мысли и эмоции - опять включен повтор этих же фильмов......Все ТВ-шники на каникулах?
для такого ТВ-статуса ну совсем не солидно... жаль...
http://s18.rimg.info/0d3e89c43a76fcce15f73b02bfb3a408.gif
http://kaban.tv/pervii-kanal-online

267

Мудрец спросил ученика:
— В чем состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?
— Наверное в том что человек не находит ответов на свои вопросы? — спросил ученик.
— Нет, — ответил мудрец, — в том, что он не находит вопросов на которые следует искать ответы.

* * *
Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.
Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.
Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.
Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете... Так почему позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?"

* * *
Живут в соседних домах две разных семьи..Одни всё время ссорятся,у других всегда тишина и взаимопонимание.
Однажды,позавидовав миру в соседской семье,жена говорит мужу:
– Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо.
Пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом. Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась.
Тут пришла жена, извиняется перед мужем, говорит:
– Прости, дорогой, я виновата.
– Нет, это ты прости, я виноват.
...Расстроился мужчина,и пошел домой. Дома жена спрашивает:
– Ну, что, посмотрел?
– Да!
– Ну что?
– Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ.

* * *
В одной семье рос мальчик. Ему давно пора было заговорить, а он молчал. В конце концов все с этим смирились и считали его немым. И вдруг однажды во время обеда произошло чудо - немой заговорил. Он громко и внятно произнес:
— Бифштекс пережарен.
— Как? Ты умеешь говорить?! — воскликнули потрясенные родители. — Почему же ты раньше молчал?
— До сих пор все было в порядке.

* * *
Однажды ко льву пришла собака и вызвала его на бой. Но лев даже не обратил на неё внимания. Тогда собака заявила:
— Если ты не будешь со мной драться, я пойду и расскажу всем своим друзьям, что лев меня боится!
На что лев ответил:
— Пусть лучше меня осудят за трусость собаки, чем будут презирать львы за то, что я сражаюсь с собаками.

* * *
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

268

agata2007 написал(а):

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

http://s019.radikal.ru/i608/1205/91/5c90e88e46a1.jpg
Алаверды. Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны. Английская королева, узнав об этом, при встрече с Бернардом спросила:
- Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны?
- Да, ваше величество.
- И я тоже! — возмутилась королева.
- И вы тоже, ваше величество, — спокойно ответил Шоу.
- И сколько же я стою?! — вырвалось у королевы.
- Десять тысяч фунтов стерлингов, — тут же определил Шоу.
- Что, так дешево! — удивилась королева.
- Вот видите, вы уже и торгуетесь, — улыбнулся драматург. :D

269

[float=left]
http://gdb.voanews.com/1EEEC61F-D586-497E-85EC-E91CFEB8F49A_w640_r1_s.jpg[/float]В понедельник, 11 февраля 2013 года, когда пришло известие об отречении, в Риме разразилась страшная гроза, и молния ударила в купол собора Святого Петра.
Впрочем, для всех, кто следил за устными и письменными выступлениями папы за последние 8 лет — с тех пор, как кардинал, глава ватиканской Конгрегации по вопросам веры (бывш. Святая Инквизиция) Йозеф Алоиз Ратцингер стал Бенедиктом XVI, — отречение не стало полной сенсацией. Уходящий Папа Римский неизменно обозначал главную проблему вверенной его попечению Церкви: явный кризис католичества в Старой Европе.
«Храмы пустеют», как говорил по другому, но очень схожему поводу покойный Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Европа, былое средоточие католичества, становится совсем секулярной, а исповедание христианской религии — чистой формальностью. Европейские политические лидеры, которые сегодня превозносят Бенедикта XVI за его «мужественный поступок», на деле проводят политику, с которой Церковь согласиться не может ни при каких обстоятельствах. Повсеместно легализуются однополые браки, усыновление детей гомосексуальными парами, на очереди — легализация эвтаназии. Огромный удар по авторитету Римской католической церкви нанесли и скандалы вокруг священников-педофилов, разразившиеся как раз при Бенедикте XVI. Открылось то, что скрывалось десятилетиями, но ответственность за случившееся, по негласным канонам истории, пришлось взять на себя старику Ратцингеру.
«Я поздно встал и на дороге застигнут ночью Рима был» ((с) Ф.И.Тютчев). Папа Ратцингер признал, что он не в силах остановить процессы, нивелирующие влияние католичества в Европе. Это можно сделать, только пойдя на кардинальные реформы в самой Церкви. Но, очевидно, Бенедикт XVI посчитал, что его 86 лет — не лучший возраст для начала таких реформ. Да и сил, физических и душевных, для попытки изменить заданный логикой Просвещения ход европейской истории уже не осталось. Отсюда и отречение. Ратцингер поступил абсолютно честно и уже благодаря этому не будет забыт историками Церкви.

Теперь от обратного. Царь Иван Грозный изобличал церковь в нравственных пороках, в небрежении к своим духовным обязанностям, в неподобающем духовному сану поведении на людях и даже в церкви. В Стоглаве записано: «…попы и церковные причетники в церкви всегда  пьяни и без страха стоят, и бранятся, и всякие речи неподобные всегда исходят из уст их, и миряне, зря на их бесчиние, гибнут, такоже творят…». Для ликвидации этого Собор решил усилить контроль за поведением духовенства через вновь созданный институт протопопов. В частности, обращалось внимание на то, чтобы священники и дьяконы «не бранилися и не сквернословили бы и пияными бы в церковь и во святый олтарь не входили, и до кровопролития не билися бы».   Иван Грозный указывал на огромные монастырские вотчины, которые все разрастались и кое-где начинали запустевать, на тарханные и несудимые льготы, многочисленные земельные тяжбы монахов.  Крестьяне вели активную борьбу с монастырями. В этот период было основано 50 монастырей, а к концу века всего их насчитывалось около 200. Едва возникнув, монастыри начинали расширять свои владения, покупать и вымогать под видом вкладов земельные участки, требовали государственных пожалований, а то и прямо захватывали окрестные волостные земли. Неудивительно, что между монастырями и крестьянами возникали острые конфликты. Как говорится, найдите 10 отличий за 500 лет. Поэтому активные сторонники прославления называют первого царя Ивана Грозного  «провокатором и врагом Церкви», и богословы Православной Церкви выступают против  канонизации Ивана Грозного. Пора писать новый "СТОГЛАВ" современной России.

Отредактировано Forester (2013-02-19 16:22:16)

270

http://s57.radikal.ru/i158/1304/f5/e8cfad1c21b7.gif

Желание делает слабее. Намерение дает силу.
Желание пленено целью, полагая, что только это - и будет "настоящее". Намерение знает, что настоящее всегда здесь и сейчас.
Желание – проситель. Намерение – хозяин.
Желание импульсивно и любит себя жалеть. Намерение хладнокровно и не ведает жалости.
Желание – это отдельновзятый замок из песка в ожидании прилива. Намерение – это сама сила прилива и отлива, это каждая песчинка для творения мира.
Желание слепо даже днем с огнем и всегда стремится к источнику вовне. Намерение не видит только одного: разницы для себя между светом и мраком, потому что оно само - источник.
Не реализовавшееся желание топает ножками, плачет или впадает в депрессию. Намерение же реализуется прямо здесь и сейчас.
Желание, даже глядя в глаза, витает в облаках. Намерение – это всегда взгляд прямо и насквозь.
Желание питает энергией иллюзии « как будет». Намерение питает энергией зерно настоящего, то, что есть.
Желание умирает, часто разочарованное, при получении желаемого, и болеет при недосягаемости цели. Намерение черпает энергию из процесса, а достижение цели для него всегда – начало.
Для желания есть только две точки в мире: оно и желаемое. Для намерения есть целый мир, потому что оно понимает: каждый следующий миг всегда рождается из мига, который здесь и сейчас.
Желание всегда напряжено. Намерение расслаблено и спокойно.
Желание капризно и ненасытно, для счастья ему нужны условия. Голод – спутник Желания , и Желанию приходится многое таскать с собой и выискивать вокруг, чтобы прокормить Голод. Но это тот случай, когда не в коня корм.
Намерение путешествует налегке: ему всегда хватает одного-единственного зерна – зерна мига настоящего, потому что, политое его вниманием это зерно всегда дает много плодов.
Желание – это всегда индивидуальная потребность желающего. Намерение исходит из искреннего присутствия здесь и сейчас, целым миром.
Желание придумывает цель и будущее и идет к ним, чтобы получить удовольствие. Намерение допускает цель и будущее, чтобы наслаждаться процессом, каждым мигом.
Одного желания всегда мало. Один в поле не воин – это как раз тот самый случай. Но для желания всегда существует трава в чужом огороде, которая зеленее и которую надо завоевать. Поэтому часто желание обнаруживает себя нищим.
Намерению нет нужды что-то завоевывать, потому что все настоящее у него уже есть.
А настоящее – это, как ни крути, целое состояние.

Отредактировано agata2007 (2013-04-07 22:11:41)

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » Обо всем понемногу » Общение "вне темы". Глава 4

Создать форум © iboard.ws