Аватары и анимация на GIFr.ru

СНОВА -ВМЕСТЕ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » Люди из СССР. От Генсеков...до монтеров » Люди из СССР: от Генсеков до ...монтеров

Люди из СССР: от Генсеков до ...монтеров

Сообщений 71 страница 80 из 111

71

Ты только не бойся. С тобой никогда ничего не случится, потому что у тебя два сердца. Если в воздухе на секунду замрет одно, то рядом забьется второе.
Одно из них дала тебе твоя мать.
Она смогла это сделать потому, что девятнадцать лет назад сумела полюбить, полюбить... Ты не смейся, это очень трудно - полюбить.
А второе сердце дал тебе я. Носи в груди мое шальное сердце.
И ничего не бойся.
Они рядом, если замрет на секунду одно, то забьется второе.
Только за меня не волнуйся, мне легко и прекрасно идти по земле, это понятно каждому.
Мое сердце в твоей груди.
Енгибаров Л.

Отредактировано Forester (2011-06-27 20:00:10)

72

Да, он создал целое направление в своей деятельности. Вот только жаль...жил недолго....

73

Сегодня на 79 году жизни скончался бард Юрий Кукин...который  в 1965 году на фестивале авторской песни в Ленинграде спел «За туманом», одну из своих самых знаменитых песен, которая стала неофициальным гимном геологов

74

Умер исполнитель роли Смуглянки в фильме «В бой идут одни старики»Год назад смотрел док фильм об этом актере...жалкое зрелище - спился напрочь
http://img.vz.ru/upimg/m50/m508524.jpg

Отредактировано Forester (2011-07-20 09:54:46)

75

Я смотрела ТВ-передачу украинскую "все свои". Ее ведет Дмитрий Нагиев, что-то вроде "Пусть говорят". В принципе интересно. Вот передача здесь о фильме "В бой идут одни старики" Вот тут тоже видно, когда появился актер, исполнявший роль Смуглянки, тоже была шокирована.

http://inter.ua/ru/video/program/vse_sv … 5/10/front

Вот такая судьба...

76

agata2007 написал(а):

Вот передача здесь о фильме "В бой идут одни старики"

В общем хорошая передача. Особенно тронуло в конце передачи, когда два молодых парня спели "Смуглянку". А Пдгорный - Смуглянка?????????????????????????????7 А жаль.

Отредактировано Forester (2011-07-21 15:24:55)

77

Forester написал(а):

Особенно тронуло в конце передачи, когда два молодых парня спели "Смуглянку".

Сначала, когда я увидела этих парней, которые собирались петь "Смуглянку", прямо заранее против настроилась... но когда они спели.... было такое ощущение небывалого дорогого отношения к песне, с такой бережностью и любовью...слов просто не было! Молодцы хлопцы!

78

Владимир Высоцкий - эпизод из жизни.....
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/423/75423306_vuysockiy.jpg
* После того, как Вайнеры подарили Владимиру Высоцкому один из первых экземпляров только что вышедшего романа «Эра милосердия», тот пришёл к ним и сказал:
— Я пришёл застолбить Жеглова…
Вайнеры удивились: — В каком смысле «застолбить»?
— Это будет фильм. Наверное, большой. И это моя роль. Никто вам так не сыграет Жеглова, как я…
* Высоцкий внёс не только актёрский, но и режиссёрский вклад в фильм. Именно благодаря ему в фильме появились эпизоды с шепелявым карманником Кирпичом Станислава Садальского, чей образ был создан с подачи Высоцкого, фотографией Вари на двери подвальной каморки, которая должна была спасти Шарапова. Когда Говорухин отсутствовал на съёмочной площадке, то оставлял Высоцкого «за старшего». Именно благодаря этому в фильме появилась сцена допроса Груздева, полностью поставленная Высоцким.
* Во время съёмок Высоцкий сильно разругался с Говорухиным и уехал. Поэтому сцену погони за грузовиком Фокса снимали без него. Крупные планы Жеглова («Пасюк Ваня, держи меня! — Как держать? — Нежно!») доснимали позже, когда Высоцкий «отошёл» и приехал.
* Это один из немногих фильмов, где Высоцкий поёт не свои песни. Для фильма он написал песню «О конце войны», но Говорухин отказался включать ее в киноленту, так же, как и предложенную «Балладу о детстве». Когда Говорухин предложил ему спеть отрывок из романса Александра Вертинского «Лиловый негр», Высоцкий ответил: «Если ты не хочешь, чтобы я спел свое, не буду петь и Вертинского», однако поддавшись на уговоры, в одной из сцен, играя на рояле, произносит несколько строк из «Лилового негра», но, будучи верным своему слову не петь, каждый раз перебивает их репликами, обращенными к Шарапову."

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ 10-ти летие театра на Таганке. Документальные съемки.Москва 23.04.74 год.

Отредактировано Forester (2011-07-26 20:32:12)

79

Попалась  фотография правительственной телеграммы за подписью Сталина, от которой даже сегодня в дрожь бросает. В ней прочитал Фамилию Шенкмана и набрал ее в поисковике. Кому же была  адресована столь грозная телеграмма?  Оказывается был такой Матвей Борисович Шенкман  родился в 1895г в рабочей семье (старше моего деда на один год) и с гражданской войны всю свою сознательную жизнь работал на передовом фронте.  В 1936г лично Сталин отправил его на авиационный таганрогский завод  вместо  арестованного  прежнего директора Ф.П. Мурашева. В 1938 году Матвея Борисовича  отозвали с завода на новую работу. Он был назначен директор строящегося Воронежского авиационного завода.  В начале войны возникла необходимость эвакуации завода на восток, т.к. немцы подошли к Воронежу. Необходимо было эвакуироваться и сразу же налаживать выпуск самолетов – шли ожесточенные бои и самолеты нужны были, как воздух.  На завод позвонил Сталин. Он потребовал в сжатые сроки подготовить 250 «Илов». «Передайте всем самолетостроителям завода, что это особо важное зада¬ние. Фронту очень нужны штурмовики!» Если сопоставить даты, то в голове не укладывается. Завод эвакуировался с Воронежа в Куйбышев. Последний истребитель изготовленный в Воронеже поднялся в воздух  5 ноября 1941 г. а первый самолет изготовленный в Куйбышеве поднялся в воздух 10 декабря 1941 г.  Конечно, эти сроки диктовала война…но как выдерживали люди?   А  22 декабря 1941г. Сталин и прислал эту телеграмму:
(23. 12. 41 г.)
23112 2256 ОЛ 22-24 HP 19)6
ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРА М М А
Два адреса
Куйбышев директору звд тчк 18
ШЕНКМАНУ Копия директору звд тчк 1
ТРЕТЬЯКОВУ
ВЫ подвели нашу страну зпт нашу КРАСНУЮ АРМИЮ тчк ВЫ не изволите до сих пор выпускать ИЛ-2 тчк
Самолет ИЛ-2 нужен нашей КРАСНОЙ АРМИИ теперь как воздух зпт как хлеб Тчк
ШЕНКМАН дает по одному ИЛ-2 в день зпт а ТРЕТЬЯКОВ дает МИГГ-3 по две штуки зпт это насмешка над страной зпт над КРАСНОЙ АРМИЕЙ тчк Нам нужны не МИГГи зпт а ИЛ-2 тчк
Если 18 завод думает отбрехнуться от страны зпт давая по одному самолёту ИЛ-2 в день зпт то жестоко ошибается и понесет за это кару
Прошу Вас не выводить правительство из терпения и требуем зпт чтобы выпускали побольше ИЛов тчк
Предупреждаю в последний раз
HP П 553 СТАЛИН

В первых числах января в новом 1942 г. на фронт ушел полный эшелон новеньких штурмовиков…Вот такая история этой телеграммы.
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13117631414676.jpg

Отредактировано Forester (2011-07-28 21:36:02)

80

http://radikal.ua/data/upload/6895e/04012/0f32cfda0e.jpg
17 августа день рождения известного оперного и эстрадного певца, композитора, музыканта и художника Муслима Магомаева.
1965г...Часто можно было услышать на улицах Арыси его песни.

Отредактировано Forester (2011-08-18 20:22:28)

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » Люди из СССР. От Генсеков...до монтеров » Люди из СССР: от Генсеков до ...монтеров

Создать форум © iboard.ws