Аватары и анимация на GIFr.ru

СНОВА -ВМЕСТЕ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » О СССР, как о государстве, сегодня » о СССР, как о государстве, сегодня - совершенно серьезно

о СССР, как о государстве, сегодня - совершенно серьезно

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

Мы получили квартиру в 1987 году и я тогда работала в обкоме, через инструктора по торговле удалось купить румынский гостиный гарнитур "Жанна" (до сих пор название помню, этикетки были на всех шкафах сзади), там была также стенка и добротная мягкота (так вроде называли) - диван и два кресла, обеденный стол и 4 стула, покрытие было замечательным: велюр 80 %х/б и 20% синтетика, благородный шоко-коричневый цвет, в такую полоску как широкий вельвет, не могу точно сказать, что-то около 1200 рублей стоило.
Покупка этого гарнитура была замечательным событием не только для нашей семьи: весь подъезд вышел посмотреть, когда разгружали, там же еще и упаковка была приличная.
А какой был запах у мебели!
А, кстати, в Арыси моя мама тоже через знакомых купила немецкий спальный гарнитур полированный. Ну шкафы как шкафы, но какие были кровати!!!!!! Там одни матрасы - из морской травы - были просто супер! Так у нас было две комнаты. И вот одна была "модерновая" с немецкой мебелью" , а вторая - наша советская, с железной кроватью (у меня) , и которая заправлялась мною прилежно каждый день и на ней водружалась подушка , покрытая нежнейшей покрывалкой (не знаю, как назвать), до сих пор помню узоры....

92

Землячка написал(а):

"Жанна" (до сих пор название помню, этикетки были на всех шкафах сзади), там была также стенка и добротная мягкота (так вроде называли) - диван и два кресла, обеденный стол и 4 стула

Знакомая стенка. Мы купили румынскую мебель "жилая комната" в 91г. Обивка мебели очень знакомая, ровно, как ты описала (крупный велюр, мягкость), но цвет красно бардовый. Стенка, диван, два кресла, журнальный столик и столик-тумба под ТВ. Но цена у нас получилась дороже 3600р. Мы покупали через болгарское посольство и, полагаю, что цена там была накручена. Стенка мне нравилась, но в 2008г Оля стала делать ремонт и стенку выкинули. Диван и два кресла до сих пор на даче. Стенку брать на дачу категорически отказались. Хотя она была еще нормальной. Теперь обстановка минимализм, один большой шкаф с зеркалами, но это уже другая история. Но самая первая мебель была приобретена в1980г весной в комиссионном магазине за 27 руб. Трехстворчатый шкаф, диван, требующий ремонта, обеденный стол, четыре стула и три настенных шкафа для посуды ( по типу кухонных). Радости было через край. Диван отремонтировал в этот же вечер и все расставили по местам. Эмоции зашкаливали и, вынося с Володей шкаф из магазина, задел большим пальцем правой руки за косяк. Палец разнесло, но это не мешало грузить, разгружать, ремонтировать и обмывать. Первая мебель принесла радости больше всего, потом уже все шло, как у всех. Ты хорошо описала обстановку в своей квартире в Арыси. В свое время очень хотелось зайти в к тебе в гости, но не судьба. Теперь я чуть представляю вашу обстановку. В Арыси, у нас в доме обстановка была скромней.

Землячка написал(а):

нежнейшей покрывалкой (не знаю, как назвать),

Скорее всего это были ажурные салфетки, которые вязались крючком. По моему у нас тоже было так на одной койке в зале. Вроде как койка для гостей и украшение интерьера.

93

вот такие были цены в советское время, в принципе, неплохо, даже учитывая советскую зарплату

https://i.imgur.com/JCbL6pR.jpg

94

agata2007 написал(а):

вот такие были цены в советское время, в принципе, неплохо, даже учитывая советскую зарплату

Все помнится, как вчера. Зашел в столовую, посмотрел и начинаю выбирать: 1. Холодное блюдо: Салат из свежих помидор - 0,27р. 2. Супы: Солянка из севрюги 1/2 порции - 0,85р. 3. Вторые горячие блюда: Севрюга запеч. по московски - 1,96р. 4. Напитки: Чай с сахаром - 0,04р. 5. Выпечка и кондитерские изделия: Пирожное - 0,22р.
Мой обед вышел 3,34р.
Не понял? Что-то круто. Я обедал в своей столовой что-то на 1,50р. Наверное, не простая столовая...больше сюда не пойду.
https://user32265.clients-cdnnow.ru/originalStorage/dc/42/cc/35/dc42cc35.jpg
http://i071.radikal.ru/0911/78/e31f6d176b0b.gif

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » О СССР, как о государстве, сегодня » о СССР, как о государстве, сегодня - совершенно серьезно

Создать форум © iboard.ws