Аватары и анимация на GIFr.ru

СНОВА -ВМЕСТЕ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » "Листаем" наши мысли » "Листаем" наши мысли

"Листаем" наши мысли

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

agata2007 написал(а):

Надюша, ... вы с Сережей - дачники

Надежда, как перезимовали розы? Вы их укрываете, или подсыпаете корень и оставляете так зимовать? Мы закрыли все розы одним пологом, но пространство розам оставили (установили колышки и на них положили полог), чтобы не задохнулись, не прели. Все равно пять корней замерзли. Но зато плетистая роза (самая большая - больше 2-х метров) перезимовала хорошо. Возится с ее колючками не просто, но мы сварили П - образную конструкцию с поперечинами в двух местах и эта конструкция при легкой манипуляции (отвернуть два винта у основания конструкции) легко складывается и также после зимы подымается. Правда подымаем и опускаем за несколько этапов, чтобы розу у основания не повредить. Когда роза цветет, то ее приходят смотреть и сфотографироваться соседи, т.к. куст высотой 2,5 метра, шириной 2 метра и весь благоухает. Получается природный ковер, стоящий вертикально. Очень впечатляет. А в подарок цветочная композиция, где в центре стоит черепаха и напоминает мне кусочек арысинской природы.http://i025.radikal.ru/1105/a8/c455d7f11cea.jpg

Отредактировано Forester (2011-05-18 17:05:31)

42

agata2007 написал(а):

а потом вспомнили, что вы с Сережей - дачники и, наверное, открывали дачный сезон!

Валюша,спасибо тебе на добром слове!Конечно,начался дачный сезон и надо столько всего успеть,времени катастрофически не хватает.На даче все работы теперь будут в основном на мне,потому что Серёжа теперь на новой работе.Теперь у него и брата моего свой бизнес,свой магазин.С августа вольётся в эту же работу и наш сын,потому что рассчитывают расширить свою сеть.Серёжа занят делами,разъездами,и в свободное время тоже труд- дача,дом.Но,всё это хорошо:сейчас для нас,потом для наших деток.Как Серёжа-Forester сказал:"Только своим трудом,свой воз везём."Так хочется во всём преуспеть.А,за городом  чудесно,вся дача уже в тюльпанах и в анютиных глазках.В городе тоже не плохо,всё утопает в сочной зелени.Неделю назад у нас гостила гостья из Арыси Люба Орлова(по мужу).Много рассказала о нашем городе.Меня удивило то,что теперь через ж.д. вокзал Арысь-1 ходят пассажирские два только поезда:"Ташкент-Москва" и "Ташкент-Уфа",остальные идут все через вокзал Арысь-2.Интересно и то,что будет строиться новый вокзал на пересечении ж.д. веток от вокзала-1 и вокзала-2.......центральный вокзал.Что русского населения осталось там всего лишь 8 процентов,что школы все казахские,лишь восьмая школа русская и то, собрания родительские лишь начинаются на русском языке,остальное всё на казахском.Приходиться.... ,цитирую:"....... сидеть,как баран". И ещё многого чего........не в лучшую сторону,к сожалению.

43

Forester написал(а):

как перезимовали розы?

Серёжа,розы у нас перезимовали,слава богу.Мы их пересыпаем на зиму сухими опилками,сверху забрасываем их многочисленными сухими ветвями,сверху ещё накрываем толью(толь обязательно фиксируем).Плетущаяся роза тоже сохранилась,хотя в прошлом году она подмёрзла у нас,но потом отошла.

Forester написал(а):

кусочек арысинской природы

Прелесть!!.....Ещё вижу по кругу клумбы выносите горшочки с комнатными растениями,как делает моя сестра в Сочи:на зиму они горшки с цветами заносят в теплицу,а весной выносят их по всему двору вдоль дорожек,потому что сажать цветы нет места,всё занято под постройки для отдыхающих.Но,так красиво всё смотрится!!

44

KONSTANZIYA написал(а):

Конечно,начался дачный сезон

Ну вот! http://s003.radikal.ru/i203/1008/3d/b239fcd60170.gif  Только я в предыдущей теmе спросила про дачу, а тут уже и ответ!
А Люба Орлова- это не та Люба, которая совсем близко от меня жила? Если она, то должна меня помнить, мы с девчонками ее деточку нянчили.

45

Forester написал(а):

цветочная композиция, где в центре стоит черепаха

Фень-Шуй утверждает, что Черепаха – символизирует долголетие, поддержку и постоянство. Поэтому очень часто в ландшафте садов находится место для скульптуры черепахи.
Черепаха - классический фэн-шуй талисман зоны карьеры и жизненного пути. Обеспечивает стабильность и преемственность поколений. Черепаха - символ мудрости и долголетия.

Черепаха, может защитить от воздействия внешних негативных форм. Для защиты черепаху ставят головой в направлении негативного объекта. Располагать необходимо в северном секторе дома. Но помните, Черепаха всегда должна быть одна.

46

agata2007 написал(а):

А Люба Орлова- это не та Люба

Эта Люба Крайнова,по мужу Орлова(муж у неё Валера Орлов погиб случайной смертью,уже давно),работала она бухгалтером в ОРСе,а живут они напротив Головачёвых,через дорогу,дочь у неё Наташа и сын Володя.Рассказывала,что была в гостях у Кожановых в Алма-Ате.Живут хорошо.Ты,Валюша,должна знать Надежду Ивановну,она работала в ШЧ,в ЛАЗе старшей.

47

Это она, 100%! Мой дом был как бы во дворе, а ее дом выходил окнами на ул.Фрунзе, я помню, что она работала в ОРСе. Совпадает, что она была в гостях у т.Нади Кожановой, т.к. их квартиры находились на одном крыльце. Если смотреть на ее дом с улицы Фрунзе, то крайняя справа (а со двора - левая) была квартира, где жили Люся и Наташа (Григоренко сейчас, тоже в ШЧ сейчас работает)Ермонины.
Я не помню, кто из детей младший у Любы, мы нянчили младшего, я помню, тогда на нее это горе с мужем свалилось, мы ее все жалели.
Тетю Надю Кожанову помню отлично, ее мужа и обоих сыновей.

48

Хороших выходных, наполненных улыбкой ваших близких!
[float=left]http://vseotkritki.ru/_ph/9/881113802.gif[/float]Очень прохладные ночи.
И утренняя свежесть, пропитанная ночью, медленно тает под лучами восходящего солнца.
Жизнь набирает темп, и заполняется все звуками, которые тихим умиротворением наполняют душу жизненной радостью.
Жизнь идет, идет без остановки, по огромному кругу, огибая пространства и накручивая время на ось.
Все мы тоненькие волокна одного единого времени и несет нас волна, вплетая в одну, вселенскую нить времени.
Чудеса, они везде, повсюду, а мы не успеваем их заметить, нам некогда, мы заняты собой и своими делами, мы смотрим себе под ноги.
Надо поднимать голову, улыбаться небу, солнцу, ветру.
Надо ощущать, хоть на мгновение, свою небесную сущность и единую связь со вселенной.
Желаю, чтобы день был наполнен светом, не только тем, что идет от солнышка, а тем, что есть в нас.
Чтобы мы каждую минуту, чувствовали течение жизни, как полноводную реку света, по которой мы двигаемся.
И пусть свет нашей души сливается с общим светом мироздания, и мы будем полноценно жить, любить и дарить доброту наших сердец, нашим любимым.

49

Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/410/99410051_200994154929L.jpg
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки – ты еще не ошибся.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/410/99410028_20099415455L.jpg
[float=left]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/795/99795727_.jpg[/float]
Zhou Yansheng родился в крестьянской семье в Luohe, провинция Хэнань, в 1942 году. Он известный китайский художник и специалист по китайской живописи, профессор академии изящных искусств в Гуанчжоу, мастер инструктор, член Китайской Ассоциации Художников, директор Китайского современного общества Gongbi, заслуженный художник. Окончил китайское отделение живописи академии изящных искусств Гуанчжоу, отделение аспирантуры "цветы и птицы", получил степень магистра в 1982 году. Работы Zhou Yansheng завоевали многочисленные награды на различных престижных выставках.

Отредактировано Forester (2013-04-17 12:11:38)

50

Понравилась фраза: "Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.    (Стивен Кинг) "

Вы здесь » СНОВА -ВМЕСТЕ ! » "Листаем" наши мысли » "Листаем" наши мысли

Создать форум © iboard.ws